Organigrama PROCOLOMBIA

JUNTA ASESORA

Es el máximo organo de gobierno de ProColombia, encargado, entre otras funciones, de la evaluación y aprobación de la estrategia, metas, planta de personal y presupuesto, así como de realizar el seguimiento de la gestión. Está conformada por: El Ministro de Comercio, Industria y Turismo, un representante del Banco de Comercio Exterior de Colombia - Bancoldex, dos designados del Presidente de la República y dos representantes del sector privado.

Presidencia

Carmen Cecilia Caballero - Organigrama ProColombia

PRESIDENCIA

Carmen Cecilia Caballero

ccaballero@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 10002 Bogotá

Secretaría General

Carmen Cecilia Caballero - Organigrama ProColombia

SECRETARIO GENERAL

Elizabeth Cadena Fernández

ecadena@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 11002 Bogotá

Dirección Secretaría General

Grace Michaels Ruiz

gmichaels@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 11003 Bogotá

Gerencia Asuntos Internacionales y Gobierno

Gerente de Asuntos Internacionales y Gobierno - Encargada de la vicepresidencia estrategica internacional e innovacion

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 20002 Bogotá

Dirección de Cooperación y Convenios

Olga Lucía Pérez

operez@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 20002 Bogotá

Dirección Gestion proyectos - Vicepresidencia estrategica internacional e innovacion

Tatiana Rodriguez Bautista

trodriguez@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 1005 Bogotá

Gerencia Recursos Humanos

GERENCIA DE RECURSOS HUMANOS

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 12002 Bogotá

Vicepresidencia Exportaciones

VICEPRESIDENCIA DE EXPORTACIONES

Juliana Villegas Restrepo

jvillegas@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 14001 Bogotá

gerencia de agroalimentos

Andrés Castellanos

acastellanos@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 15002 Bogotá

gerencia de Metalmecánica y otras

Gabriel Jaime Gomez Arbelaez

ggomez@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Gerencia de Sistema Moda

Catalina Hernández

chernandez@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 17002 Bogotá

Gerencia de Industrias 4.0

Veronica Echeverri Villa

vecheverri@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 18002 Bogotá

Gerencia de Químicos y Ciencias de la Vida

Aura Pimiento

apimiento@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 16102 Bogotá

Vicepresidencia de Turismo

VICEPRESIDENCIA DE TURISMO

Gilberto Salcedo Ribero

gsalcedo@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 41002 Bogotá

Gerencia de Innovación y Sinergias

Laura Martinez

lmartinez@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 41102 Bogotá

Gerencia de Turismo Vacacional

María José Silva Arango

msilva@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 43002 Bogotá

Gerencia de Turismo Reuniones

María Eugenia Oriani

moriani@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 42002 Bogotá

Vicepresidencia de Inversión

VICEPRESIDENCIA DE INVERSIÓN

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 35002 Bogotá

Gerencia de Inversión Norte América

Maria Fernanda Correa Escaf

mfcorrea@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 38002 Bogotá

Gerencia de Inversión Europa

Gonzalo Andres Vargas Alvarez

gvargas@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 36002 Bogotá

Gerencia de Inversión Asia

Manuel Salgado

msalgado@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 37002 Bogotá

Gerencia Inversión Latam

María Fernanda Sánchez

mfsanchez@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 35102 Bogotá

Gerencia de Servicios Legales

Paula Andrea Osorio Amaya

paosorio@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext.Bogotá

Vicepresidencia de Planeación

VICEPRESIDENCIA DE PLANEACIÓN

Maria Cecilia Obando

mobando@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 19002 Bogotá

Gerencia de Tecnología

Ángela Ramirez

aramirez@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 27003 Bogotá

Gerencia Comunicaciones

Gerencia Comunicaciones

Jorge Ivan Rueda Sotomonte

jirueda@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Gerencia Mercadeo

Gerencia Mercadeo

Ana María Aguirre

aaguirre@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

DIRECCIÓN DE MARCA PAÍS

Maria Juliana Lora Lora

jlora@procolombia.co

Teléfono:+57 (601) 560 0100

Ext. 47004 Bogotá

Chat
-